Компания «Новый Поток» построит нефтепровод в Оренбуржье

Новый напорный нефтепровод протяженностью 97 километров проложат по территории Бугурусланского и Бузулукского районов Оренбуржья. Соответствующее соглашение 15 сентября подписали губернатор Денис Паслер и директор компании «Новый Поток» Степан Асаулов.

Нефтяники откажутся от транспортировки нефти из Оренбургской области автомобильными и железнодорожными путями — таким образом, снизится негативное влияние на экосистему. Нефтепровод соединит комплексный сборный пункт у села Твердилово с нефтеперекачивающей станцией «Транснефть» в Похвистнево Самарской области. На сегодняшний день уже построено 25 километров сети, а в третьем квартале 2022 года строительство полностью завершат.

Кроме того, компания «Новый Поток» совместно с Hyundai Engineering Co Ltd построит в регионе установку по переработке попутного нефтяного газа. Ее производительность составит 90 млн кубометров в год. А объем инвестиций оценивается в 5 млрд рублей. Окончание строительства запланировано на второй квартал 2023 года. 

— Реализация этих инвестиционных проектов позволит существенно повысить экологическую безопасность производства, снизить риски для окружающей среды, которые сопровождают добычу и транспортировку нефти. А мы знаем, насколько важны для региона вопросы экологии, — сказал Денис Паслер. — Рациональное использование попутного нефтяного газа вместо его утилизации даст производство новых высокоценных продуктов и сократит выбросы в атмосферу.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial