В оренбургском селе Беляевка после ремонта открылась детская школа искусств

По нацпроекту «Культура» в поселке Беяевка отремонтировали детскую школу искусств — 17 сентября она распахнула двери для своих учеников.

Здесь учится 171 ребенок в возрасте от 6 до 16 лет. Дети осваивают хореографию, живопись и многие другие творческие направления. В здании провели масштабную реконструкцию — его переоборудовали из бывшего военкомата. Здесь отремонтировали кровлю, заменили окна, привели в порядок лестничные марши и инженерные коммуникации. На ремонтные работы ушло 11,5 млн рублей, и теперь дети будут учиться в комфортных условиях.

— Рада, что юные беляевцы буду получать знания и развивать свой талант в современных условиях. Уверена, что здесь появятся знаменитые художники и хореографы. В течение пятидесяти лет Беляевская школа искусств выпустила 400 победителей конкурсов разных уровней. Желаю детям и родителям новых побед, и чтобы ребята продолжали дальнейшее профессиональное обучение, — сказала вице-губернатор по социальной политике Татьяна Савинова на открытии обновленной школы.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial