Снятый в Оренбуржье фильм «Назад в степь к сарматам» выходит на экраны кинотеатров

В ближайший четверг, 23 сентября, в прокат выйдет фильм Александра Прошкина «Назад в степь к сарматам», снятый в Оренбургской области. Его можно будет увидеть в кинотеатрах городов нашего региона.

Кинокартина снималась в Саракташском и Соль-Илецком районах. Ее идею режиссеру подсказал еще в 1990-х годах Виктор Черномырдин. Съемки продолжалась два года, в них принимали участие известные актеры и победитель шоу «Голос. Дети» из Оренбурга Рутгер Гарехт.

Это не исторический фильм, как многие могли подумать. Это история наших дней о необычных судьбах людей в Оренбуржье.

— Когда я впервые побывал здесь, был совершенно заворожен этой степью. Она совершенно загадочная. Это не плоское пространство, оно дышащее холмами. Это пространство, в котором все время гуляет ваше воображение. Кажется, что из-за холма сейчас выскочат какие-нибудь сарматы или пугачевцы. В какой-то мере это пространство формирует людей, которые здесь живут, — рассказал режиссер Александр Прошкин.

До 6 октября фильм «Назад в степь к сарматам» покажут в кинотеатрах «Сокол» и «Космос» в Оренбурге, а также на экранах кинотеатров и домов культуры в Медногорске, Бугуруслане, Абдулино и других городов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial