В Оренбурге появится новое граффити с изображением девушки в пуховом платке

Большой мурал украсит фасад дома №65 на улице Ленинской в Оренбурге. На нем изображена девушка в оренбургском пуховом платке на фоне зимнего пейзажа в пастельных тонах.

На реализацию этого инициативного проекта жителей дома потребовалось 450 тысяч рублей. Из них 200 тысяч выделила партия «Единая Россия» — в качестве гранта в конкурсе общественных проектов. Еще 200 тысяч рублей предоставил оренбургский филиал АО «Уфанет» и 50 тысяч жители собрали сами.

Автором граффити выступил известный стрит-арт художник из Казани Рустам Кубик. Для создания мурала потребовалось более 70 литров краски, а его площадь составит порядка 300 квадратных метров. Контур будущего арт-объекта нанесли в ночь на 19 сентября, а сейчас уже завершается покраска.

— Раньше на фасаде дома висели множество рекламных баннеров, это было не совсем красиво. Придумали, как преобразить его по-другому — решили провести ремонтные работы и сделать большое граффити. Мы уверены, что это красочное изображение станет приятным подарком не только для жителей нашего дома, но и для всех оренбуржцев, — рассказал председатель совета дома Алексей Бреус.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial