Денис Паслер прокомментировал перевод школьников на дистанционное обучение

В Оренбуржье в связи с неблагоприятной обстановкой по заболеваемости COVID-19 и ОРВИ школьников 5-10 классов включительно с 22 сентября перевели на дистанционное обучение. Учащиеся 1-4 и 11 классов продолжат учиться в очном формате. По предварительной информации, ограничение будет действовать две недели.

Рост заболеваемости ОРВИ и коронавирусом в регионе медики фиксируют с августа. Решение о переводе детей на дистант приняли 21 сентября на заседании регионального штаба по борьбе с COVID-19. Такие рекомендации выдал областной Роспотребнадзор. Также на «удаленку» перешли учреждения дополнительного и профессионального образования. Решение о возобновлении обучения в онлайн-режиме будут принимать, ориентируясь на эпидобстановку.

— Чтобы таких мер не пришлось вводить повсеместно, сейчас главная задача регионального минобра, руководителей образовательных организаций — обеспечить строгое зонирование и разобщение в школах. Это основной способ предотвратить распространение коронавирусной инфекции после вакцинации, — подчеркнул Денис Паслер.

По словам главы региона, в Оренбуржье снизились темпы вакцинации от коронавируса. В связи с этим, он призвал жителей сделать этот важный шаг и пройти вакцинацию, чтобы защитить себя и близких.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial