В Оренбуржье завершились масштабные военные учения с участием стран ШОС

На полигоне «Донгуз» в Оренбуржье 23 сентября завершились одни из самых масштабных военных учений «Мирная миссия 2021», в которых участвовали девять стран Шанхайской организации сотрудничества.

Воинские подразделения России, Китая, Казахстана, Киргизии, Индии, Пакистана, Белоруссии, а также Узбекистана и Таджикистана успешно нейтрализовали и уничтожили условного противника. Во время одной из тактических операций вертолеты Ми-8 сбросили более 100 мин на флангах и установленных рубежах обороны «боевиков».

Удары с воздуха по позициям «неприятеля» также наносили звенья российских многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34, штурмовиков Су-25, а также одно звено штурмовиков Су-25 вооруженных сил Казахстана. Используя осколочно-фугасные снаряды, они уничтожили точки скопления боевой техники «боевиков», пункты управления, склады с боеприпасами и другие важные объекты.

В наземной операции в бою участвовали самоходные артиллеристские установки «Мста-С», реактивные системы залпового огня «Град». Они вели огонь полупрямой наводкой по позициям «противника». Также в ходе операции тактический воздушный десант вооруженных сил Белоруссии, Индии, Кыргызстана, России и Пакистана высадился в указанный разведкой район, чтобы остановить продвижение «боевиков». Они захватили выгодный рубеж для дальнейшей атаки.

Инженерно-саперные подразделения и радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа с помощью противотанкового рва и «огненного вала» остановили высокомобильные рейдовые отряды «боевиков». Заманив «противника» в нужный район, они подорвали управляемые фугасные снаряды. Таким образом образовался противотанковый ров длиной в три километра. Он и искусственно созданный огненный вал окончательно деморализовали «боевиков», лишив их возможности к тактическим действиям.

— «Забазированный» танковый взвод нанес огневое поражение «противнику» способом «танковой карусели». Непрерывные залпы танкисты впервые выполнили из скрытых фортификационных сооружений, позволяющих боевым машинам незаметно поочередно выходить на огневой рубеж для сокращения интервала между выстрелами. Особенность «забазированного» танкового взвода заключается в использовании огневых позиций, оснащенных замаскированными туннелями с участком маневрирования, — рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Задачей коалиционных войск было заманить «противника» в огневой мешок и уничтожить. При совместных усилиях и отлаженных действиях эта цель была достигнута.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial