Четыре города Оренбуржья получат 30 млн рублей на разработку проектов благоустройства

Абдулинский и Ясненский городские округа Оренбуржья, а также Орск и Медногорск стали победителями всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений. Теперь предстоит подготовить проекты благоустройства в этих муниципалитетах, на что из областного бюджета выделят 30 млн рублей. Решение было озвучено на заседании правительства Оренбуржья 27 сентября.

— Для региона это дополнительная возможность качественно изменить городскую среду. Жители территорий ждут реализации задуманного, и во многом это будет зависеть от своевременной подготовки и контроля со стороны глав муниципалитетов, — отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

А на воплощение этих проектов в жизнь наш регион получит 220 млн рублей из федеральной казны. Благодаря чему в Абдулино появится музей под открытым небом, литературный сквер, мобильный кинотеатр и памятник Александру Невскому. В Медногорске реновация коснется привокзальной площади и соседних с ней улиц. В Орске благоустроят сад Шевченко. А в Ясном, на территории от стадиона «Восток» до площади у городского фонтана, обустроят детские площадки и прогулочную зону. 

Также 14,2 млн рублей выделят Бугуруслану на продолжение работ на набережной реки Большой Кинель. Кроме того, Абдулино получит 15 млн на разработку проектов для дальнейшего участия с ними в конкурсе благоустройства, который проводит Минсельхоз РФ.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial