В 2022 году в Оренбуржье по нацпроекту благоустроят 22 различных объекта

В 2022 году в программу благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» попадут 22 общественные территории в 17 оренбургских муниципалитетах. Их администрациям уже поручено до 1 ноября текущего года заключит контракты на проведение будущих работ, проекты уже готовы и сейчас проходят госэкспертизу.

В порядок приведут 18 объектов в 13 муниципалитетах — это парки, скверы, дворы. Еще четыре объекта благоустроят в порядок в городах-победителях «Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» — в Абдулино, Медногорске, Орске и Ясном (подробности читайте здесь).

— Я очень рассчитываю, что главы территорий проявят не меньшую  заинтересованность, чем областное правительство, выделившее средства на проектирование. Именно от местных властей сейчас зависит жесткое соблюдение сроков при подготовке к работам по благоустройству. Проекты масштабные, и затягивать нельзя — это неизбежно скажется на качестве реализации. Мы должны создать действительно комфортные и современные пространства, — сказал губернатор Денис Паслер.

КСТАТИ

Из 60 объектов в Оренбуржье, которые благоустраивают в 2021 году, на 35 работы уже завершены. В их числе 19 дворовых территорий.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial