Благоустройство парка в Южном микрорайоне Оренбурга завершено на 90 процентов

Сезонные работы по благоустройству в Оренбурге, запланированные на 2021 год, подходят к завершению. На некоторых объектах обновление продолжится в следующем году, другие сейчас готовятся к сдаче. Например, на восточной части набережной Урала и в лесопарке на улице Березка завершается первый этап благоустройства, а в парке Южного микрорайона все работы выполнены на 90%.

— Жители города участвовали в рейтинговом голосовании по отбору объектов благоустройства и сами выбрали эти пространства. Значит, есть общественный запрос на эти объекты. Подрядчики должны завершить благоустройство до 1 ноября, — отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

В этих трех местах отдыха работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В парке на улице Илекской в Южном микрорайоне уже готово основание будущей скейт-площадки, установлены опоры освещения и бордюры, идет укладка тротуарной плитки и покрытия для детской и спортивной площадок. На очереди — установка скамеек, качелей, тренажеров, высадка деревьев.

Что касается восточной части набережной, то на первом этапе было необходимо укрепить берег, и сейчас там возводят габионную подпорную стену длиной 957 метров. Она нужна для поддержки грунта между детской железной дорогой и берегом. На верхней части набережной подрядчик обустраивает новые дорожки для прогулок, монтируется освещение. Общая площадь территории составляет более 325 тысяч кв метров.

А первый этап благоустройства лесопарка на улице Березка сейчас выполнен на 65%. Как сообщает правительство Оренбуржья, на объекте провели санитарную рубку и вывезли мусор, сделали пешеходные дорожки, со стороны ул. Березка появилась парковка. В ближайшее время подрядчик должен приступить к установке освещения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial