Денис Паслер поручил помочь жителю Орска с ремонтом «Лады», ставшей уликой в деле об убийстве в Гае

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поручил помочь с ремонтом автомобиля, поврежденного во время задержания подозреваемого в убийстве трех студенток медколледжа в Гае — он попытался угнать «Ладу» в Орске. Ее владелец Василий Коченюк (на фото со своим ВАЗ-2110) помог задержать преступника, а на днях обратился к главе региона в соцсетях. Автомобиль нужно починить, кроме того, он сейчас проходит в качестве улики в уголовном деле.

«Мы помогли провести задержание, в ходе чего пострадала моя машина, и я тем самым лишился работы (весь мой доход напрямую связан с транспортным средством). Чтобы отремонтировать машину, мне нужны деньги», — написал Василий в соцсетях. Губернатор Денис Паслер отреагировал на просьбу орчанина.

— Будет справедливо помочь владельцу автомобиля в ремонте. Отмечу, что правоохранительные органы в этой ситуации сработали профессионально и быстро. Жители Орска тоже оказали помощь в задержании, — подчеркнул Денис Паслер, поручив правительству подготовить решение о компенсации затрат на ремонт.

Напомним, что 30 сентября в Гае произошло тройное убийство — преступник расправился со студентками медицинского колледжа 17, 18 и 19 лет, после чего попытался поджечь съемную квартиру. 3 октября подозреваемый был задержан — им оказался ранее судимый 29-летний Александр Лазарев. В его отношении возбуждено 5 уголовных дел, и ему грозит пожизненный срок заключения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial