От COVID-19 умер председатель «Оренбургского родительского комитета» Игорь Астахов

Заболеваемость коронавирусом в Оренбуржье вновь начала расти. В последнее время в регионе ежедневно фиксируется в среднем по 360 подтвержденных случаев, а на 9 октября их зарегистрировано 370. Все это происходит на фоне снижения темпов массовой вакцинации, усиления третьей волны COVID-19, и оборачивается новыми смертями, которых могло бы не быть.

Так, печальное известие пришло в минувшую пятницу, 8 октября. Скончался председатель «Оренбургского родительского комитета», член партии «Справедливая Россия — За правду» и гражданский активист Игорь Астахов. Ему было 46 лет.

По злой иронии судьбы, причиной смерти стали осложнения на фоне COVID-19, которым политик заболел около двух недель назад. Покойный скептически относился к вакцинации от коронавируса, и не раз демонстрировал эту позицию в общении и в соцсетях. А ведь вовремя поставленная прививка могла сохранить ему жизнь.

Отметим, что это уже не первая потеря в рядах оренбургского отделения «СРЗП» — в августе от COVID-19 в возрасте 40 лет умер председатель городского профсоюза предпринимателей и общественник Максим Скивко. Мы искренне соболезнуем родным и близким скончавшихся.

К сожалению, приходится констатировать, что на фоне третьей волны ковида разговоры об отказе от вакцинации становятся все более безрассудными. Вакцина не дает 100% гарантии от заболевания коронавирусом, однако кардинально снижает эту возможность и существенно облегчает прохождение болезни. Отрицание этих вещей ведет лишь к новым жертвам и усилению антиковидных мер — а этого не хочется никому.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial