Команды из Оренбурга борются за гаджеты и путешествие по России в «Лиге Знаний»

Российское общество «Знание» запустило масштабную интеллектуальную викторину «Лига Знаний». Ее участники соревнуются в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер. Самые эрудированные могут выиграть гаджеты, путешествие по России и другие ценные призы.

Игры проходят в формате двухчасовой интеллектуальной викторины в несколько этапов. В настоящее время прошли уже две отборочных игры, в которых приняли участие 346 и 276 команд соответственно, в каждой — по 5 человек. Лучшие коллективы по итогам отбора проходят в полуфинал. Дальше — финал и гранд финал, которые пройдут в офлайн-режиме в Москве.

За попадание в полуфинал в настоящее время борются три команды из Оренбурга — «Команда А», «Катастрофически» и «Старичкам тут не место». Кстати, названия коллективов – это отдельный вид искусства. Участники, кажется, соревнуются не только в знаниях, но и в оригинальности. «Linkin Park Горького», «IQ как у хлебушка», «Этапом из Твери», «Татарская конная авиация» — это далеко не полный список смешных названий команд.

— Потребность в самореализации — важнейшая в жизни любого человека, особенно молодого. Сегодня возможностей проявить себя становится все больше. Один из отличных способов заявить о себе и получить ценные призы — участие в новом проекте «Лига знаний». Всем советую проверить свои знания и силы в интеллектуальной битве, — отметил председатель ООМОО «Молодежь Евразии», член Общественной палаты Оренбургской области Антон Железняк.

Стать участником викторины можно хоть сейчас. Впереди еще 10 отборочных игр, а первый сезон конкурса закончится только в сентябре 2022 года. Набирайте команду и регистрируйте ее на сайте znanierussia.ru/ligaznaniy. Если же вам интересно просто понаблюдать, трансляции и новости викторины доступны в аккаунтах российского общества «Знание» во «ВКонтакте», Instagram, Facebook и Telegram.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial