Денис Паслер проверил ход реконструкции водовода в Ясном

В Ясном продолжаются работы по реконструкции водовода, связывающего Кумакское водохранилище с городом. Недавно он был внесен в проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», благодаря чему Оренбуржье получило федеральное финансирование на модернизацию — это свыше 204,6 млн рублей.  Губернатор Денис Паслер оценил ход работ на объекте во время рабочей поездки в Ясный 8 октября.

Реконструкция затрагивает участок протяженностью 8,9 километров, ранее уже было заменено 12 километров водовода. Завершить реконструкцию должны в конце ноября. От результата работ зависит обеспечение качественной питьевой водой 22 000 жителей Ясного и ЗАТО Комаровский.

— Сейчас на местных коммунальных сетях случается до 200 порывов в год. Завершив обновление инфраструктуры, мы повысим надежность и качество водоснабжения, защитим жителей от ситуаций, когда они остаются без воды, и существенно поддержим экономику, сократив расходы, — отметил глава региона.

Кроме того, Денис Паслер поручил выделить из областного бюджета дополнительное финансирование на обновление головной насосной станции Кумакского водозабора. Модернизация станет решением давних проблем с водой для жителей не только Ясного, но и поселка Светлый, а также ЗАТО Комаровский — в совокупности, это порядка 35 000 человек.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial