Благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке завершено на 75%

Во время своей рабочей поездки на восток Оренбуржья губернатор Денис Паслер проверил, как идут работы по благоустройству в Новотроицке. Ранее глава региона сделал ряд замечаний по поводу качества тротуарной плитки и установки опор освещения в Молодежной аллее, и теперь отметил, что подрядчик их учел. Объект готов на 75%, а в следующем году планируется реконструкция примыкающего к аллее стадиона школы №13.

— Это станет достойным продолжением общественного пространства, а школьники смогут заниматься на стадионе спортом. Сегодня я вижу, что аллея начинает меняться. После установки освещения и запуска фонтана она приобретет более законченный вид. Надеюсь, горожанам здесь понравится, — сказал губернатор.

А другой стадион в Новотроицке, «Юность» на улице Орской, приводят в порядок уже в этом году. Там делают новые трибуны с навесами от солнца, дополнительные раздевалки, ремонтируют административный корпус, меняют кровлю. Обновление идет по программе социально-экономического партнерства правительства области, администрации Новотроицка и холдинга «Металлоинвест».

— Здесь тренируются больше 300 ребят, а после появления площадки для спортивного туризма в следующем году их станет еще больше. Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком, и у меня нет опасений, что все запланированное на этот год завершим в срок, — отметил Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial