«ДорРемСтрой» ответит за срыв сроков ремонта улицы Степана Разина в Оренбурге

Подрядчик «ДорРемСтрой» получил крупный денежный штраф за просроченный муниципальный контракт. К 1 сентября предприятие должно было завершить ремонт улицы Степана Разина в Оренбурге по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», но на деле не выполнило к сроку и половины объема работ.

Ремонт улицы Степана Разина не раз вызывал критику губернатора Оренбуржья Дениса Паслера, требовавшего ускорения темпов работ. Подрядчик оправдывался тем, что не может полноценно работать из-за плотного движения на улице. В итоге срыв сроков выполнения ремонта по нацпроекту обернулся прокурорской проверкой. А затем последовал суд, который признал ООО «ДорРемСтрой» виновным в административном правонарушении и назначил штраф в размере свыше 36 млн рублей.

Денис Паслер неоднократно отмечал, что работа подрядчиков всегда оценивается при заключении дальнейших контрактов. Если же исполнитель срывает сроки или отказывается выполнять гарантийные обязательства, то губернатор распорядился исключать таких подрядчиков из списка занимающихся дорожными работами по госконтрактам. Что касается проблемной улицы Степана Разина, то ее приведут в порядок в любом случае. Ситуация находится на контроле главы региона.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial