Оренбуржцы могут получить премию «Знание» за просветительскую деятельность

Российское общество «Знание» открыло прием заявок на одноименную просветительскую премию. Стать лауреатами одной из 13 номинаций могут и жители Оренбуржья, которые создают познавательный контент.

Участвовать могут общественные и государственные деятели, преподаватели, школьные учителя, блогеры, представители компаний и СМИ и другие оренбуржцы. Причем номинировать можно не только себя, но и других людей или интересные проекты. Заявки принимаются до 1 ноября на сайте premiya.znanierussia.ru. Заявочная форма состоит всего из пяти пунктов, заполнение удобно и не занимает много времени. А возможности для развития для победителей открываются большие.

Лауреаты будут приглашены к сотрудничеству с Российским обществом «Знание» и получат статус резидента образовательного продюсерского центра «Машук», который открывает доступ к широким возможностям его мультимедийной инфраструктуры, а также к комплексной образовательной программе по разработке, производству и продюсированию просветительского контента: YouTube-каналов, блогов, авторских курсов, фильмов и других проектов. Резиденты центра также получат поддержку общества «Знание» в продвижении на широкую аудиторию.

— Очень своевременный и актуальный проект. Зачастую любая просветительская деятельность держится на энтузиазме конкретного человека. Возможность получения дополнительных ресурсов, публичное признание могут стать мощным толчком к развитию этого движения. Замечателен и значительный охват представленных номинаций, который позволит отметить многих достойных людей из разных сфер и отраслей, — отметила старший преподаватель кафедры журналистики ОГУ, кандидат филологических наук Наталья Анненкова.

Главными критериями отбора являются масштаб, социальная значимость и уникальность проекта или деятельности просветителя. Победителей определит экспертная комиссия, состоящая из лекторов общества «Знание» и представителей партнерских вузов и организаций. В некоторых номинациях лауреатов выберут путем народного голосования. Награждение состоится 7 декабря в Московском театре мюзикла.

Следить за ходом конкурса можно в аккаунтах российского общества «Знание» во «ВКонтакте»InstagramFacebook и Telegram.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial