Александр Самбурский: «Информация о продаже имущественного комплекса ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» в частные руки не соответствует действительности»

В Оренбуржье продолжается приватизация ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» и преобразование предприятия в акционерное общество. Министр природных ресурсов природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона Александр Самбурский прокомментировал сообщение областной прокуратуры о якобы недопустимости приватизации с целью продажи предприятия в частные руки.

— Информация о продаже имущественного комплекса «Оренбургкоммунэлектросети» не соответствует действительности. Единственным акционером создаваемого АО будет являться Оренбургская область, — уточнил министр.

В правительстве отмечено, что приватизация ОКЭС проводится в рамках исполнения поручения президента РФ об ускорении преобразования государственных унитарных предприятий в акционерные общества или казенные предприятия. Также министр прокомментировал претензии прокуратуры касательно прозрачности приватизации ОКЭС.

Информация об этом процессе есть в открытом доступе в интернете. Программа приватизации включена в закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», опубликованный на федеральном и региональном сайтах правовой информации. Все необходимые документы также опубликованы на сайтах Минприроды Оренбургской области и самого предприятия.

Согласно программе, в 2020 году проведена инвентаризация имущества и обязательств. В связи с длительностью процедуры инвентаризации, дальнейшие мероприятия продолжаются в 2021 году. С момента ее старта правительство Оренбургской области не рассматривало никаких вопросов о продаже создаваемого АО и не принимало правовых актов по этому вопросу.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial