Юные спортсмены из Соль-Илецка завоевали две медали на Всероссийском турнире по самбо

В Москве прошел открытый детско-юношеский турнир по самбо, посвященный Дню учителя. В соревнованиях принимали участие ребята трех возрастных категорий — 8-9, 10-11 и 12-13 лет. Юные самбисты из Соль-Илецка Кирилл Кирилл Турбылев и Кристина Филякова стали обладателями золотых медалей турнира.

— Кирилл завоевал золото в возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 31 килограмма среди мальчиков, а Кристина стала победительницей турнира среди девочек 12-13 лет в весовой категории до 30 килограммов, — сообщает министерство физической культуры и спорта Оренбургской области.

Добавим, что занимаются юные самбисты в детско-юношеской спортивной школе «Самбо-85» под руководством тренера Николая Кожевникова.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: