Оренбургский губернаторский музей приглашает на новый квест «Клад комиссара»

Новый исторический квест «Клад комиссара» придумали в Оренбургском губернаторском музее, и в субботу, 16 октября, уже представят его первым участникам. Им предстоит распутать запутанное, но захватывающее дело, и узнать, кто тот загадочный комиссар, который оставил клад на чердаке старинного здания на улице Советской, и почему он так ценен для потомков.

— Сюжет квеста основан на реальных событиях. В середине XX века в музей действительно были переданы уникальные экспонаты, найденные на чердаке одного из старинных зданий. Содержимое «клада» представляет историческую ценность и связано с революционными событиями, установлением советской власти. Участники квеста разгадают старинные загадки, обнаруженные на обложках конфет начала XX века, в игровой форме познакомятся с биографиями известных оренбуржцев, с бытом жителей XIX — начала XX века. Опираясь на подлинные исторические артефакты из фондов музея, мы расскажем об истории края, а также проведем экскурс в литературное краеведение, — рассказали организаторы квеста.

Добавим, что для участников приготовлены призы, а «Клад комиссара» в Оренбургском губернаторском музее будут искать 16, 17, 23, 24, 30, 31 октября (начало в 14.00). На участие в квесте нужно предварительно записаться по телефону: (3532) 77-01-44.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial