Боксеру Габилу Мамедову и его тренеру вручили почетные грамоты губернатора Оренбуржья

Оренбургский боксер Габил Мамедов и его тренер Дмитрий Скопинцев 15 октября получили за значительный личный вклад в развитие и популяризацию спорта в регионе почетные грамоты губернатора Дениса Паслера. Их вручил председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев.

На XXXII Олимпийских играх в Токио Габил Мамедов остановился в шаге от медали. Единогласным решением судей он одержал победы на стадиях 1/16 и 1/8 турнира над поляком Дамианом Дуркачем и Луи Ришарно Коленом из Маврикия. Однако в четвертьфинале Габил раздельным решением судей проиграл американцу Кейшону Дэвису. Победа в этом поединке гарантировала бы оренбуржцу как минимум бронзовую медаль Олимпиады.

— Да, Габил не выиграл медаль Олимпиады в этом году, но стать участником Олимпийских игр при жесткой внутренней конкуренции в России, при жестком отборе, — это уже победа! Не сомневаюсь, что следующая Олимпиада будет медальной! — сказал Сергей Грачев.

Добавим, что вместе с почетными грамотами губернатора Оренбургской области спортсменам вручили и памятные подарки от Заксобрания.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial