Денис Паслер посетил Орский машиностроительный завод и поздравил предприятие с 80-летием

В конце минувшей недели свой юбилей отметил Орский машиностроительный завод — ему исполнилось 80 лет. История ОМЗ началась в 1941 году, когда в Орске разместился эвакуированный из Днепропетровска завод №79. Поздравить производство с круглой датой приехал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

— Завод — одно из ведущих промышленных предприятий Оренбуржья на протяжении 80 лет. Он реализует инвестиционные программы, модернизирует производство и активно развивается в составе «Трубной металлургической компании». Завод развивает внутриобластную кооперацию, сотрудничая с оренбургским заводом прессовых машин, — подчеркнул губернатор.

Также глава региона высоко оценил кадровую политику на заводе, который обеспечивает работой почти 2000 квалифицированных специалистов. Зарплаты в коллективе выше среднего уровня по Оренбуржью, при этом их постоянно повышают.

Поводить итоги 2021 года еще рано, но уже сегодня можно сказать, что выпуск обсадных труб на предприятии вырастет на 5%, а газовых баллонов — на 64% (до 35 тысяч штук).

По словам председателя совета директоров ПАО «ТМК» Дмитрия Пумпянского, компания реализовала на ОМЗ целый ряд стратегических инвестиционных проектов, бюджет которых превысил 2 млрд рублей. В планах дальнейшая модернизация производства, в том числе касающаяся освоения новых продуктов для водородной энергетики.

НАША СПРАВКА

Орский машиностроительный завод производит широкую номенклатуру замков для бурильных труб, обсадные трубы и муфты с резьбовыми соединениями класса «Премиум», а также муфты НКТ, которые применяют для бурения и добычи сырья на нефтегазовых месторождениях, газовые баллоны для эксплуатации автотранспорта и хранения технических газов. Продукция предприятия сертифицирована Американским институтом нефти API.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial