Оренбургским аграриям по поручению Дениса Паслера повышают зарплату

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер держит на контроле ситуацию с повышением заработной платы в сфере сельского хозяйства. На недавнем заседании правительства глав региона выяснил, как исполняется его поручение доначислить зарплату сотрудникам сельхозкооперативов Красногвардейского района. Этот вопрос был поднят Денисом Паслером летом, во время рабочей поездки в райцентр.

— Вопрос достойной оплаты труда людей для нас — приоритетный. Это первое, что я всегда спрашиваю, приезжая в районы области. Если зарплата ниже средней по отрасли, о каком успехе предприятия и планах развития можно говорить? — сказал Денис Паслер.

Первый вице-губернатор, глава областного минсельхоза Сергей Балыкин рассказал о проделанной работе. Так, в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Гремучий» заработок сотрудников за 9 месяцев 2021 года вырос на 31% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Средняя зарплата за сентябрь там составила 22 478 рублей. А в СПК «Ивановский» рост составил 26,3% при средних цифрах в 21 250 рублей на руки.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial