Четыре детские школы искусств Оренбуржья до конца 2021 года получат новые музыкальные инструменты

В детских школах искусств Оренбуржья благодаря нацпроекту «Культура» продолжают обновлять музыкальные инструменты. До конца 2021 года они поступят в четыре учебных заведения: школу искусств №9 и музыкальную школу №1 Оренбурга, а также в ДШИ Ташлинского и Оренбургского района (поселок Караванный). В этих школах больше всего учеников на отделениях духовых и ударных инструментов.

— Это новые возможности для педагогов и развития творческого потенциала детей. Благодаря участию в нацпроекте «Культура» мы впервые за десятилетия не только масштабно обновили парк музыкальных инструментов в профильных образовательных учреждениях, но и ремонтируем Дома культуры и модернизируем библиотеки, — прокомментировал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Отметим, что с началом реализации нацпроекта «Культура», в 2019-2020 годах для ДШИ региона было приобретено свыше 180 музыкальных инструментов — клавишных, духовых, струнных, ударных и др. Работа продолжилась и в 2021 году — например, зимой 34 школы искусств Оренбуржья стали обладателями новых фортепиано «Михаил Глинка».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial