Дом «Оренбургские кружева» в Кувандыке претендует на звание самого необычного народного арт-объекта России

Сервис поездок и путешествий «Туту.ру» включил дом «Оренбургские кружева» в Кувандыке в список 85 самых необычных образцов самодеятельного искусства России. Их разделили на 10 раундов для голосования по 8 и 9 участников в каждом. Сначала будут выбраны 10 финалистов, а затем пройдет итоговое голосование. Победителя объявят 24 января 2022 года.

Дом «Оренбургские кружева», похожий на резную шкатулку, уже не первый год украшает улицы небольшого Кувандыка. На воротах, крыльце, наличниках, окнах резные детали, а внутри дома — и вовсе настоящая сказка: изящные светильники, часы, люстра, даже мелкие полочки украшены тончайшими узорами. Все это сделал мастер Владимир Пылайкин, а супруга вдохновляла его на творчество.

С 19 по 25 октября проходит второй раунд голосования, в котором как раз и принимает участие дом «Оренбургские кружева». Его соперниками стали «Голова Святогора» из Челябинской области, Дом кузнеца Кириллова из Свердловской области, «Деревянное царство» из Пермского края, Храм всех религий из Татарстана, Парк каменного периода из Республики Башкортостан, статуя терминатора из железа, расположенная в Удмуртии и «Царь-остановка», которая находится в Курганской области. Проголосовать за дом в Кувандыке можно здесь.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial