Ремонт на улицах Автодромной и Ростошинской в Оренбурге завершен досрочно

Улица Автодромная и участок улицы Ростошинской в Оренбурге, доставлявшие немало головной боли автомобилистам, полностью отремонтированы. Причем, работы завершились на две недели раньше срока, который изначально был установлен на 1 ноября. Осталось только нанести разметку.

Напомним, что изначально обновление этих улиц предполагалось сделать в 2022 году, однако губернатор Оренбуржья Денис Паслер инициировал внеплановый ремонт после многочисленных обращений местных жителей — в том числе, и во время прямой линии главы региона в августе 2021 года. Дорожное покрытие на Автодромной было уложено 30 лет назад, и давно не соответствовало современным требованиям. Ростошинская тоже давно нуждалась в реконструкции. «Мы не стали откладывать ремонт, которого люди ждут много лет», — подчеркнул Денис Паслер.

В итоге улицу Автодромную отремонтировали по технологии холодной регенерации, переработав старое полотно для усиления основания дороги и уложив сверху новое покрытие. На улице Ростошинской обновлен участок в 1,8 км от улицы Дальнореченской до кольцевого пересечения с Нежинским шоссе. Оставшуюся часть Ростошинской приведут в порядок в 2022 году.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial