«Активный гражданин»: Центр управления регионом помогает решать проблемы оренбуржцев

За минувшую неделю специалисты ЦУР Оренбургской области с профильными ведомствами региона отработали 81 сообщение от жителей, поступившее на портал «Активный гражданин».

Житель села Михайловка Бугурусланского района сообщил о неработающем фонаре на улице Оранжерейной. Вопрос обработан и передан в администрацию муниципалитета. Уличное освещение восстановлено.

Орчане написали на портал «Активный гражданин» о яме на улице Краматорской. Специалисты Центра управления регионом направили запрос в администрацию города. Городские службы взяли сообщение в работу, яму на дороге засыпали асфальтовым срезом.

Жители дома 41/4 по проспекту Гагарина в Оренбурге пожаловались на нарушение графика вывоза мусора с контейнерной площадки. ЦУР обработал сообщение и передал его в администрацию города. В результате мусор с контейнерной площадки вывезли.

Также совместно с городскими службами решена проблема с переполненными баками и мусором на прилегающей территории на улицах Родимцева, 4, Народная, 36 и по переулку Дальнему, 43 в областном центре.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial