«Заповедники Оренбуржья» получили Премию РГО за создание популяции лошадей Пржевальского

Премии Русского географического общества вручили в Москве. В номинации «Лучший природоохранительный проект» награды удостоилась программа по созданию полувольной популяции лошади Пржевальского в государственном природном заповеднике «Оренбургский».

— Мы очень рады получить такую престижную Премию от Русского географического общества! И это заслуга всей нашей команды! Мы любим свое дело, и очень приятно, когда это отмечают на всероссийском уровне, — отмечает директор ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Рафиля Бакирова.

Начало программе по созданию популяции лошадей Пржевальского в оренбургских степях было положено в 2015 году, тогда был создан первый в России центр реинтродукции этих животных. В настоящее время популяция лошадей в заповеднике насчитывает 69 особей, 38 из которых — жеребята, рожденные в России.

Фото: Алексей Курочкин/@kurochkinalex84

НАША СПРАВКА

Премия Русского географического общества — это престижная награда в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного наследия России, а также поддержки популяризаторов географической науки и образования. Премия учреждена в 2014 году, имеет международный статус и вручается один раз в два года.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial