Денис Паслер: «Эксперты признали «Карту оренбуржца» одной из самых технологичных в России»

Летом 2021 года начала выпускаться «Универсальная карта оренбуржца». Накануне в Оренбурге прошла встреча губернатора Дениса Паслера, генерального директора платежной системы «Мир» Владимира Комлева и начальника Уральского главного управления Центрального банка РФ Рустэма Марданова. Предметом разговора стало дальнейшее развитие проекта.

«Универсальная карта оренбуржца» уже успела снискать признание экспертов — в частности, она стала лучшей на всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» в номинации «Народное признание». А РАНХиГС и АНО «Цифровая экономика» используют кейс оренбургского проекта в своих обучающих программах на федеральном уровне.

— «Карту оренбуржца» эксперты считают одной из самых технологичных в России. Надо двигаться дальше. Есть возможность использовать карту в учреждениях сферы культуры, спорта и многих других, расширять функционал. Уверен, число партнеров проекта, и в том числе банков, тоже значительно вырастет, — подчеркнул губернатор Денис Паслер.

По словам Рустэма Марданова, очень важно, что универсальная карта помогает оказывать госуслуги максимально адресно для пользователей. Это позволяет жителям получать пособия, льготы и простой доступ к другим сервисам. А Владимир Комлев отметил что «Карта оренбуржца» — первая из подобных карт в России, по которой можно получить скидки до 50% на проезд в пригородных электричках.

Также были озвучены ближайшие планы. Это расширение перечня нефинансовых сервисов, запуск кампусных проектов на базе учебных заведений по примеру сотрудничества с ОГУ, для студентов которого уже выпущено 1300 карт. Кроме того, рассматривается внедрение виртуальной универсальной карты и разработка личного кабинета.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial