Студентка ОГУ Эльвира Сатлыкова завоевала золото Первенства мира по гиревому спорту

Чемпионат и Первенство мира по гиревому спорту среди юниоров прошли накануне в Будапеште. В соревнованиях в Венгрии участвовали более 450 атлетов из 32 стран, а в состав сборной России вошли студенты Оренбургского государственного университета Анатолий Курунов, Павел Заварзин и Эльвира Сатлыкова.

Эльвира завоевала золотую медаль Первенства — ей не было равных в весовой категории до 63 кг. Анатолий Курунов стал вторым в весовой категории до 63 кг в толчке двух гирь по длинному циклу с результатом 55 подъемов. Еще одно серебро, но уже в весовой категории до 78 кг, у Павла Заварзина, выполнившего 70 подъемов.

Добавим, что тренирует наших молодых спортсменов Владимир Баранов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: