Центр управления регионом отработал более 600 вопросов от оренбуржцев за неделю

С 18 по 24 октября с помощью автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент» в соцсетях зафиксировано 607 сообщений от жителей Оренбургской области, из них по здравоохранению — 147, по благоустройству — 89, по дорогам — 87, по ЖКХ — 59, по коронавирусу — 56.

Жители Бузулука написали в соцсетях, что во дворе дома №31 во втором микрорайоне около подъездов образовалась свалка мусора. Специалисты Центра управления регионом обработали сообщение и передали в ГЖИ Оренбургской области. Управляющая компания убрала мусор из урн и возле них на придомовой территории.

Жительница Орска пожаловалась на кучу мусора и веток деревьев напротив контейнерной площадки на улице Станционной. ЦУР направил запрос в администрацию города, после чего муниципальные службы взяли сообщение в работу и убрали мусор и сухие ветви.

С такой же проблемой столкнулись жители дома 10 на улице Поляничко в Оренбурге. После обращения ЦУР в ГЖИ Оренбургской области, мусор с территории контейнерной площадки вывезли.

Автолюбители Оренбурга написали в соцсетях о повторяющихся дорожных знаках на улице Терешковой возле гимназии №7. Сообщение передано в администрацию города. Повторяющиеся знаки демонтируют до 1 ноября.

Всего с начала работы Центра управления регионом отработано 26 814 инцидентов. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial