На портале «Активный гражданин» с 18 по 24 октября отработано 60 вопросов жителей Оренбуржья

За минувшую неделю специалисты ЦУР Оренбургской области с профильными ведомствами региона отработали 60 сообщений, поступивших от жителей на портал «Активный гражданин». С помощью портала решаются различные проблемы в городах и районах области.

Так, жители дома №1  по переулку Дорожному в Оренбурге сообщили, что не убирается мусор с контейнерной площадки. Специалисты Центра управления регионом обработали вопрос и передали его в администрацию города. Городские службы взяли сообщение в работу. Металлические контейнеры заменили на выкатные пластиковые, а на площадке навели порядок.

С такой же проблемой обратились жители дома №8 на проспекте Победы и дома №68/2 по улице Салмышской в Оренбурге. С контейнерных площадок рядом с домами убрали мусор. А на улице Липовой, 17 отремонтировали контейнеры заглубленного типа.

Орчане пожаловались на яму за домом №20 по улице Комарова. ЦУР взял сообщение в работу и передал в администрацию Орска. Городские службы засыпали яму асфальтовым срезом.

Оренбуржцы написали на портал о заросшей ливневке на улице Российской, 61 в областном центре. После обращения специалистов Центра управления регионом в отдел благоустройства Южного округа Оренбурга траву скосили и очистили ливневую канализацию.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial