Оренбургский театр музыки и танца «Щелкунчик» получит статус учреждения культуры

Театр музыки и танца «Щелкунчик» в Оренбурге теперь будет работать в новом статусе. Он станет учреждением культуры и продолжит работу на базе Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

— «Щелкунчик» широко известен не только в Оренбуржье, но и далеко за его пределами. За три десятилетия своего существования он накопил огромный опыт постановки музыкальных спектаклей и давно вырос из студии допобразования в самостоятельный коллектив, — отметил губернатор Денис Паслер. — В регионе много профессиональных детских коллективов, каждый из которых — это гордость Оренбуржья.

История театра начинается с 1991 года. Он возник в результате слияния хореографического и вокального коллективов. «Щелкунчик» выделяется индивидуальным стилем в драматургии каждого номера. К воспитанникам здесь находят профессиональный подход. Над костюмами участников тщательно работают и используют в мюзиклах современные технологии.

«Щелкунчик» — победитель более 250 международных и всероссийских конкурсов, обладатель свыше 80 премий Гран-при, трижды финалист «Детского Евровидения», золотой призер XV Дельфийских игр России, Чемпион мира по танцевальному шоу. Среди воспитанников театра — победитель телевизионного проекта «Голос. Дети-5».

Каждый год в театр приходят талантливые ребята. Здесь под руководством Аллы Строиловой и Ольги Ольховой современной, классической, народной хореографией и вокалом занимаются около 900 детей. За годы работы театр поставил больше 30 мюзиклов, в каждом из которых было задействовано более 260 юных артистов. Ежегодно постановки театра посещают более 10 тысяч оренбуржцев.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial