Денис Паслер: «Главная задача — помочь бизнесу перенести период нерабочих дней с минимальными потерями»

С началом нерабочих дней в Оренбургской области организовали горячую линию для представителей бизнеса. По номеру 8-800-200-14-45 предпринимателям дадут консультацию по мерам поддержки, расскажут об ограничениях, связанных с COVID-19, окажут содействие в решении трудных ситуаций. Звонки принимаются круглосуточно.

— В 2020 году в Оренбургской области уже работала горячая линия. В период новых ограничений мы решили возобновить ее работу. В регионе готова техническая база для применения нового пакета мер поддержки для предпринимателей, утвержденного президентом. У нас на постоянной основе работает оперштаб с представителями власти и бизнес-сообщества. Главная задача — помочь бизнесу перенести период нерабочих дней с минимальными потерями. С помощью обратной связи с бизнесом мы сможем сразу отрабатывать проблемные вопросы, — отметил губернатор Денис Паслер.

Подчеркнем, что в регионе будут действовать федеральные меры поддержки для предпринимателей: выплаты на каждого сотрудника одного МРОТ и кредиты с низкими процентными ставками. Представители банков, работающие в Оренбуржье, подтвердили готовность выдавать кредиты под ставку 3% годовых по программе ФОТ 3.0.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial