Медики Оренбуржья получили 20 новых автомобилей скорой помощи

Автопарк девяти медицинских учреждений Оренбуржья пополнился 20 новыми автомобилями скорой помощи ГАЗ и УАЗ, оснащенными практически на уровне реанимобилей и обладающими высокой проходимостью. Как отметил губернатор Денис Паслер, обновление ведется уже не первый год.

— За три года в службу поступило 127 новых автомобилей. Сейчас больше 65% парка скорой помощи — это машины младше 5 лет. В помощь медикам по поручению президента России 2 ноября мы передали 20 новых машин. Для работы бригад скорой помощи надежность транспорта имеет решающее значение. Здесь важна каждая минута, часто от этого зависит здоровье, а порой и жизнь пациентов, — рассказал Денис Паслер.

Областная станция клинической скорой помощи получила 10 автомобилей – их направили в Александровский, Беляевский, Илекский, Новосергиевский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский, Тюльганский и Шарлыкский районы, а также в Соль-Илецкий городской округ. В больницу Кваркенского района и Восточную территориальную межрайонную больницу передано по два автомобиля. Оставшиеся 6 будут работать в больницах Абдулинского, Асекеевского, Грачевского и Северного районов, а также в межрайонной больнице в Сорочинске и на станции СМП Кувандыка.

В распоряжении у бригад оренбургских медиков в новых машинах есть все для оказания экстренной помощи, даже при длительной транспортировке пациентов. Это портативные аппараты ИВЛ и ЭКГ, дефибрилляторы, кислородные баллоны, пульсоксиметры, тележки-каталки.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial