«Объединитесь против ковида»: врачи Оренбуржья поздравили земляков с Днем народного единства

Оренбургские врачи призвали жителей региона объединиться в борьбе с коронавирусом, как наши предки в разное время объединялись против вражеских захватчиков.

— История в разные сложные периоды нашей страны демонстрировала единство и сплоченность нашего народа. Сегодня, в очередной непростой период, во время пандемии, медицинское сообщество объединилось. Сплотившись, врачи проявляют невиданный героизм, отдавая все силы и знания для борьбы с коварным невидимым врагом — коронавирусом, — рассказал главный врач Оренбургской областной станции переливания крови Ринат Гильмутдинов.

Медики просят оренбуржцев помочь им в этом непростом противостоянии. Самый простой способ — сделать прививку от коронавируса.

— В нынешнее время праздники приходятся на непростые дни на фоне пандемии. В этот день мы должны понять, что наше единство очень важно в борьбе с COVID-19. Россияне всегда вместе противостояли внешнему врагу, сейчас наш главный враг — коронавирус, — отметил главный внештатный пульмонолог минздрава Оренбургской области, заведующий крупнейшего в регионе ковид-госпиталя Амиржан Кулбаисов.

Врачи не сомневаются, что победить пандемию рано или поздно получится. Однако для этого нужно объединить усилия медиков и волю людей.

— День народного единства — очень символичный праздник. Сегодня есть повод объединиться во имя не только нашего государства и народа, но и во имя своего здоровья и будущего наших детей, — сказал главный врач Оренбургской областной детской клинической больницы Салим Чолоян.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial