За две недели на портал «Активный гражданин» поступило более 100 вопросов от оренбуржцев

С 25 октября по 7 ноября на портал «Активный гражданин» поступило 137 сообщений от жителей Оренбургской области. Их отработкой занимались специалисты ЦУР с профильными ведомствами региона.

Жители дома №5/1 по улице Г. Донковцева в Оренбурге сообщили о мусоре на контейнерной площадке. Специалисты Центра управления регионом обработали вопрос и передали в администрацию города. Мусор с контейнерной площадки вывезли.

С такой же проблемой столкнулись жители Майского проезда, 2 в Оренбурге, улицы М. Корецкой, 27 в Новотроицке. Благодаря взаимодействию ЦУР и городских служб, проблемы с уборкой мусора на контейнерных площадках оперативно решались.

О свалке мусора возле газовой подстанции на портале написали жители дома №8 на улице Ветеранов в областном центре. После обращения специалистов ЦУР в отдел ЖКХ и экологии по Ленинскому району города на территории подстанции навели порядок.

Также оренбуржцы сообщили о разрушенном тротуаре по улице Новой, 4/5. ЦУР взял сообщение в работу и передал в администрацию города. Городские службы заасфальтировали эту территорию.

Написать о проблеме оренбуржцы могут на портале «Активный гражданин». Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial