По инициативе Дениса Паслера погорельцам из Оренбурга выделено 37,5 млн рублей

Оренбуржцы, чьи дома в центре города пострадали от пожара 14 августа, получат финансовую помощь из областного бюджета. По инициативе губернатора Дениса Паслера им выделят 37,5 млн рублей. Соответствующее постановление уже принято региональным правительством.

Напомним, пожар в историческом центре Оренбурга 14 августа повредил 26 домов в переулках Почтовый, Мастерский и Южный, без жилья и имущества остались 30 семей. 17 августа с ними встретился Денис Паслер. Сначала жильцы получили единовременные выплаты в 10 тысяч рублей, затем — компенсации в 100 тысяч рублей на каждое жилое помещение. Также погорельцам оказали помощь по восстановлению документов и предоставили временное жилье. Теперь, после оценки ущерба, собственники сгоревших домов получат деньги на возмещение убытков.

Другая важная проблема, на решение которой направят деньги из областного бюджета — внеплановое расселение ветхого жилья.

— Оренбург получит средства на расселение аварийных жилых домов с угрозой обрушения на улицах Советской, Кольцевой и Попова, которые не вошли ни в одну федеральную и региональную программу. Ранее в городе уже были расселены два подъезда дома №129 по улице Одесской, — сообщили в областном правительстве.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial