Орский вагоноремонтный завод начал выпускать железнодорожные оси для стран СНГ и Балтии

Вагоноремонтный завод в Орске приступил к выпуску новой продукции — чистовых железнодорожных осей, которые используются в колесных парах вагонов. Поставки будут осуществляться в страны СНГ, Прибалтику и Грузию. Старт производству 10 ноября дал губернатор Оренбуржья Денис Паслер вместе с главой Орска Василием Козупицей и генеральным директором ООО «Новая вагоноремонтная компания» (в состав которой входит наш завод) Вадимом Михальчуком.

— Два года назад завод находился в стадии банкротства, приходилось все вопросы решать в ручном режиме, но я видел, что у предприятия есть потенциал. Важно было сохранить его и найти профессиональную команду. С приходом «Новой вагоноремонтной компании» — лидера в своем сегменте — завод стал развиваться. С момента банкротства в 4 раза увеличилась загрузка по ремонту вагонов, на 27% увеличился размер заработной платы, и будет расти еще, вырос штат сотрудников, и с запуском новой линии появилась потребность в новых специалистах, — отметил Денис Паслер.

Инвестиции в проект составили свыше 122 млн рублей. Со временем завод планирует выйти на объемы выпуска до 70 тысяч чистовых осей в год. На автоматизированном производстве заняты 24 человека, в середине 2022 года при трехсменной работе линии численность сотрудников планируют увеличить до 60 человек. А в целом на заводе сейчас трудятся 440 рабочих, их средняя зарплата составляет 42 тысячи рублей.

За два года новый собственник провел значительную модернизацию производства на Орском вагоноремонтном заводе, и в дальнейшее развитие предприятия планирует вложить порядка 160 млн рублей.

— Для меня значимо, что компания продолжит развиваться, на заводе будут запущены новые цеха, продукция которых будет поступать на другие предприятия холдинга — их 45. Это было моей главной задачей — сосредоточить в Орске большое количество компетенций, чтобы в дальнейшем завод мог выступать ключевым поставщиком, — добавил Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial