В оренбургском музее Юрия и Валентины Гагариных появился аудиогид и информационный киоск

В доме-музее имени Юрия и Валентины Гагариных в Оренбурге обновление — там установили информационный киоск с видеоконтентом, а еще для посетителей теперь доступен аудиогид.

— Практика использования аудиогидов давно получила распространение по всему миру. Они очень удобны и для слабовидящих посетителей: клавиши устройства в точности повторяют стандартную раскладку обычного кнопочного телефона. Устройство аудиогида позволяет использовать его как одному, так и двум посетителям одновременно за счет двух разъемов для наушников. Ориентируясь с помощью пронумерованных витрин, посетители могут сами выбирать интересующую их запись в устройстве, фонограммы целиком охватывают всю экспозицию музея. Для удобного ознакомления с аудиогидом в комплекте идут одноразовые наушники, — рассказали в администрации Оренбурга.

Информационный киоск содержит в себе уникальные документальные видеоматериалы о полетах на МКС космонавта Алексея Овчинина, крупные планы ракеты до старта, внутреннее оснащение МКС, а также фото Земли с орбиты планеты, выполненные самим космонавтом. Кроме того, киоск оснащен бесплатным 3D-симулятором Солнечной системы и выходом в Интернет.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial