Денис Паслер проверил ход работ по благоустройству в Новотроицке

Основные объекты благоустройства в Новотроицке осмотрел в минувшую среду губернатор Оренбуржья Денис Паслер. Он побывал в Молодежной аллее, которая благоустраивалась в этом году на средства федерального гранта. Теперь там обустроили несколько зон — для детей, для прогулок, для катания на скейте, а также для выгула собак. На спортплощадке уложили современное прорезиненное покрытие, установили оборудование. В аллее сделали системы видеонаблюдения и автоматического полива. Также здесь создали два искусственных водоема.

По итогам осмотра объекта и встречи с горожанами, которые посещают новое пространство, губернатор сделал несколько замечаний подрядчику.

— В целом работы на объекте завершены, но есть ряд недочетов. Здесь гуляют много детей, молодых мам, и задача — сделать территорию максимально комфортной и безопасной. Поэтому на некоторых участках нужно добавить природный материал более мелкого размера, провести трамбовку и вместе с жителями проверить на удобство. Администрация города должна это проконтролировать, — подчеркнул Денис Паслер.

Также глава региона проверил, как идет обновление городского стадиона «Юность» на улице Орской. Это совместный проект холдинга «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», правительства области и администрации Новотроицка. В 2021 году реализуется первый этап капремонта стадиона. На объекте демонтировали восточную трибуну и хоккейный корт. Готовы фундаменты под здания двух раздевалок, в настоящее время ведутся работы по кирпичной кладке. Также отремонтировали кровлю административного корпуса. Губернатор поручил подрядчику до наступления холодов привести территорию в порядок, вывезти весь мусор.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial