В школы и интернаты Оренбуржья направились 76 новых автобусов

В парке школьных автобусов Оренбуржья масштабное обновление — 17 ноября 30 районов области получили 76 машин (44 «ГАЗели NEXT» и 32 ПАЗа). Им предстоит возить учеников 67 школ и 4 интернатов. Все автобусы подготовлены и оснащены в соответствии со всеми правилами и требованиями безопасности по перевозке школьников. На покупку транспорта было выделено 160 млн рублей из федерального бюджета.

— У нашего региона один из самых больших автопарков школьных автобусов в России. Почти 600 машин ежедневно перевозят более 11 000 ребят. Мы каждый год обновляем автопарк наших образовательных учреждений. В ближайшие два года планируем приобрести еще порядка 180 автомобилей. Стараемся направить новую технику преимущественно в сельские школы. Для Оренбуржья это очень важно — у нас 78% сельских школ, — рассказал на своих страницах в соцсетях губернатор Денис Паслер.

Благодаря новым автобусам ребята смогут не только добираться до школ, но и ездить на различные соревнования, олимпиады и экскурсии. Глава региона добавил, что параллельно с обновлением автопарка в регионе приводят в порядок и дороги, по которым они ездят. Например, из отремонтированных к концу 2021 года 390 км региональных и межмуниципальных дорог, больше половины приходится на школьные маршруты.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial