В Оренбуржье завершается благоустройство 49 объектов в 15 районах области

Запланированные на 2021 год работы по благоустройству в муниципалитетах Оренбуржья близятся к завершению. Всего по проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году приводят в порядок 49 объектов — это 18 общественных пространств и 31 двор. На данный момент 46 из них уже готовы.

— Благоустройство общественных пространств, парков, скверов, дворов — это проекты, которые выбрали сами жители. Поэтому на муниципалитетах — двойная ответственность за то, чтобы все работы были проведены качественно и в срок, — отметил губернатор Денис Паслер.

Отдельный момент — это благоустройство четырех объектов, победивших в 2020 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В полном объеме завершено обновление городской площади по ул. Персиянова в Соль-Илецке и ул. Ленина в Бузулуке. Закончены работы и в Молодежной аллее Новотроицка (на фото), но здесь губернатор поручил устранить недочеты. А благоустройство набережной реки Большой Кинель в Бугуруслане сейчас находится на завершающей стадии.

Добавим, что в 2022 году в реализации 18 проектов примут участие 13 муниципальных образований Оренбургской области. Четыре территории (Абдулино, Медногорск, Орск и Ясный) реализуют проекты благоустройства, которые победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводившемся в 2021 году.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial