Оренбуржье получит свыше 1 млрд рублей на покупку компьютеров для школ и колледжей

В ближайшее три года в Оренбуржье направят больше 1 млрд рублей, которые пойдут на приобретение компьютерной техники для школ и колледжей. Сумму выделят из федерального бюджета по национальному проекту «Образование».

— Нам важно, чтобы оренбургские школьники и студенты, педагоги имели возможность заниматься и работать на самом современном оборудовании. Недавно мы выиграли в отборе Минпросвещения на открытие еще 42 мастерских на базе колледжей. Теперь получим беспрецедентную сумму на закупку компьютерной техники. Это результат нашей совместной работы с федеральным центром, — сказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

В частности, в 2022 технику закупят для 39 учебных заведений региона, в 2023 году — для 156 учреждений, а в 2024 году компьютеры поступят в 466 школ и колледжей.

Добавим, что обновление компьютерного оборудования по нацпроекту «Образование» ведется в Оренбуржье планомерно. Так, в 2020 году для 88 школ и 13 колледжей приобрели 3838 ноутбуков, 202 интерактивные доски и 101 многофункциональное устройство. А к 2024 году технический «апгрейд» пройдут более 760 учебных заведений региона.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial