Улица Володарского в Оренбурге досрочно открылась после капремонта

В Оренбурге завершился капитальный ремонт улицы Володарского. Во вторник, 23 ноября, качество проделанных работ оценил губернатор Денис Паслер вместе с главой регионального минстроя Александром Полухиным и и.о. мэра областного центра Сергеем Салминым. В течение дня улица была открыта открыта для движения транспорта.

— После реконструкции стало лучше, уютнее, светлее. Это соответствует статусу областного центра. Но главную оценку еще предстоит дать жителям. Работы на последнем в этом дорожном сезоне объекте — улице Постникова — еще продолжаются. Нет сомнений, что сделаем все в полном объеме. С запуском этих двух дорог в центре города произойдет перераспределение транспортных потоков. Надеюсь, в этом году завершим работы на путепроводе на улице Конституции СССР. В этом году должны приступить к реализации проекта по реконструкции двух мостов через Сакмару по проспекту Братьев Коростелевых, — сказал Денис Паслер.

Капремонт улицы Володарского был выполнен досрочно. Здесь обновили тепловые камеры, сети водоснабжения и водоотведения, выполнили переустройство сетей связи, наружного освещения, ливневки и других сетей. Ширина тротуаров теперь составляет от 2,25 м до 4 метров, появились и велодорожки. А для транспорта сделали по две пятиметровых полосы движения в обоих направлениях. Предусмотрена и горизонтальная парковка.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial