Денис Паслер поручил дополнительно выделить 500 млн рублей на ЖКХ в 2022 году

В 2022 году районы Оренбуржья дополнительно получат 500 млн рублей на обновление жилищно-коммунального хозяйства. Об этом губернатор Денис Паслер рассказал 23 ноября на заседании правительства.

— На состояние системы ЖКХ жители жалуются чаще всего, поэтому модернизация коммунального хозяйства — это приоритетное направление работы правительства. Мы ежегодно увеличиваем объем средств на эти цели. Мы участвуем в федеральных программах, работаем с частными инвесторами. Расходы на ЖКХ в проекте бюджета 2022 увеличены в 1,5 раза. Это даст нам возможность качественно повысить эффективность работы коммунального хозяйства, снизить аварийность и потери, — сказал Денис Паслер.

В частности, дополнительные средства позволят провести в 2022 году капремонт системы водоснабжения в нескольких населенных пунктах Асекеевского, Беляевского и Кваркенского районов, а также обновить участки водопроводов в Кувандыкском и Соль-Илецком городских округах. А в Новоорском районе сделают капремонт участка напорной канализации.

Кроме того, до конца 2021 года дополнительные субсидии на проведение капитального ремонта объектов ЖКХ получат шесть муниципалитетов Оренбуржья. Напомним, что в этом году в регионе идет модернизация 137 коммунальных объектов, на 117 из них работы уже завершены. На эти цели из областного бюджета выделено более 358 млн рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial