Депутат Заксобрания Оренбуржья Сергей Бабин: «Я привился от COVID-19, и у меня не вырос хвост»

В своем Telegram-канале депутат Законодательного собрания Сергей Бабин озвучил мнение по поводу внедрения QR-кодов в Оренбуржье. Он высказал свое отношение к законопроекту об их повсеместном введении для вакцинированных от COVID-19 и перенесших инфекцию, и считает, что здесь нет даже повода для дискуссии.

— Для начала хочу сказать всем тем, кто забрасывает меня в соцсетях и мессенджерах призывами резко выступить против их введения. Не надо меня агитировать, я свой выбор уже сделал — я привился. У меня есть QR-код. И у меня не вырос хвост, и я не заболел никакой онкологией,  — пишет Сергей Бабин.

Парламентарий считает, что споры вокруг вакцинации от коронавируса связаны с воинствующей безграмотностью, приводящей к тому, что мнение анонима в интернете стало более весомым, чем мнение профильных специалистов, которые, как правило, остаются неуслышанными.

— Но это даже не главное, о чем я хочу сказать. Среди моих избирателей, с которыми я регулярно встречаюсь, много тех, кто привился. И у них, как и у меня, есть очень большой вопрос к тем самым противникам. Почему вы взяли на себя полномочия определять, как нам жить? Почему именно ваше мнение должно стать определяющим? В конце концов, наше решение привиться основано на рекомендациях специалистов, на результатах исследований, на публикациях в научных журналах (они есть, и весьма авторитетные). Поэтому я просто прошу не призывать меня выступать против введения QR-кодов, поскольку, повторюсь, я свой выбор сделал, и мне он не мешает жить, — сказал Сергей Бабин.

В итоге депутат еще раз призвал оренбуржцев защитить себя и своих близких, и привиться от коронавируса. Напомним, что массовая вакцинация от COVID-19 в Оренбуржье продолжается, прививку поставили уже более 835 тысяч жителей области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial