В Оренбурге готовят мировую премьеру мюзикла «Дамское счастье»

В Оренбургском театре музкомедии состоится мировая премьера мюзикла по роману Эмиля Золя «Дамское счастье». Продюсером постановки выступил заслуженный деятель искусств России, композитор Ким Брейтбург, а либретто написал Михаил Марфин.

Репетиции мюзикла начались летом текущего года. С актерами работает московский режиссер и хореограф-постановщик Татьяна Безменова. С Оренбургской музкомедией она сотрудничает впервые. Режиссер считает «Дамское счастье» ближе всего к жанру мелодрамы в форме мюзикла и к психологической драме.

Премьера яркого и динамичного мюзикла намечена на 4 декабря. События, произошедшие в магазине «Дамское счастье» и за его пределами более полутора веков назад, могли бы случиться и в наше время. Темы, затронутые в постановке, актуальны и злободневны всегда.

В Париже конца XIX века «Дамское счастье» — это первый универмаг для дам. Юная продавщица, упорно взбираясь вверх по карьерной лестнице, привлекает внимание блистательного владельца магазина. В спектакле переплелись страсть и коммерция, ревность и борьба за процветание, крушение надежд и обретение счастья.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial