Из бюджета Оренбуржья планируется направить в социальную сферу 36 млрд рублей

В четверг, 25 ноября, в Законодательном собрании Оренбуржья прошло первое чтение проекта бюджета области на ближайшие три года. Главный финансовый документ региона представил губернатор Денис Паслер. Он подчеркнул, что бюджет Оренбургской области остается социально ориентированным.

— Самым бюджетоемким направлением расходов остается социальная политика, на реализацию мероприятий которой мы запланировали 36 млрд рублей. Непосредственно на социальную защиту в 2022 году планируется направить 19,4 млрд рублей, — сообщил в своем докладе Денис Паслер.

В частности, на выплаты семьям с детьми в следующем году предусмотрено более 10,6 млрд рублей. Единовременные денежные выплаты в размере 300 тысяч рублей взамен земельных участков смогут получить 667 многодетных семей. На обеспечение жильем детей-сирот закладывается 880,5 млн рублей. Кроме того, планируется проиндексировать региональный материнский капитал на 4%.

В целом, основные параметры областного бюджета будут следующими. Доходы составят 110,2 млрд рублей, 83 млрд из которых — собственные доходы, а 27,2 млрд — безвозмездные поступления из федерального бюджета. Расходы прогнозируются в сумме 122,276 млрд рублей.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial