В новом бюджете Оренбуржья закладывают более 10 млрд рублей на здравоохранение

В Оренбуржье увеличится финансирование системы здравоохранения, а также продолжится реализация масштабных проектов по строительству и обновлению в медицинской сфере. Об этом губернатор Денис Паслер рассказал, представляя в Заксобрании проект областного бюджета на три ближайших года. В целом, в здравоохранение направят 10,6 млрд рублей, что на 720 млн больше, чем в 2021 году.

— Планируем закончить строительство областной детской больницы (на фото — прим. ред.). Продолжим модернизацию первичного звена, включая капремонт, технологическое оснащение, приобретение транспорта и улучшение системы оказания медицинской помощи. В 2022 году увеличиваем расходы на оборудование региональных сосудистых центров — они составят 256 млн рублей. На борьбу с онкологией планируем направить более 330 млн рублей, — отметил Денис Паслер.

Глава региона также добавил, что продолжится обновление автопарка медицинских учреждений Оренбуржья, запланировано приобретение помещений для ФАПов и амбулаторий. Особый акцент Денис Паслер сделал на ремонте очередного лечебного корпуса Областной клинической больницы. Он поручил минфину дополнительно выделить на эти цели 300 млн рублей, и внести соответствующие изменения в проект бюджета региона ко второму чтению.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial