Новогодний городок в центре Оренбурга начнут строить с 29 ноября

В Оренбурге началась подготовка к новогодним праздникам. В городе уже начинают устанавливать елки, а с понедельника, 29 ноября, начнется строительство ледового городка.

Как рассказали в администрации Оренбурга, оформление праздничной территории начнется с улицы Советской на участке между улицами Володарского и Фадеева. Стометровое пространство украсит коридор светодиодных гирлянд с эффектом «звездного неба».

По центру площади напротив памятника В.И. Ленину появится главная праздничная елка Оренбурга высотой 25 метров, а вокруг нее раскинется «елкин лес» и смонтируют объемные световые инсталляции. Также на площади установят каток с пунктом проката коньков. Рядом расположится шестиметровая горка для катания на тюбингах. Тут же будут установлены 14 ярмарочных домиков с горячим угощением и безалкогольными напитками.

А в сквере перед Домом Советов традиционно оборудуют пространство для развлечения юных оренбуржцев. Здесь появятся ледяные фигуры и лабиринт, маленькие горки, световой тоннель и фотозоны.

Добавим, что открытие новогоднего городка запланировано на 25 декабря.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial